Faso Foot
Connexion | Inscription
Fédération Burkinabè de Football
Département des Compétitions Nationales

Fédération Burkinabè de Football

Département des Compétitions Nationales

Département des Compétitions
Matchs à la une
Journée Date Heure Domicile Exterieur Stade
Championnat D1 Hommes
Journee 1 2019-08-16 15:30:00 USO 0 - 0 0 - 0 RAHIMO FC Stade 04 AOUT
Journee 1 2019-08-16 17:45:00 SALITAS FC 0 - 0 0 - 0 RCK Stade 04 AOUT
Journee 1 2019-08-17 15:30:00 MAJESTIC SC 2 - 1 2 - 1 ASFAY Stade Régional de Manga
Journee 1 2019-08-17 15:30:00 RCB 4 - 0 4 - 0 ASECK Stade Wobi
Journee 1 2019-08-17 15:30:00 EFO 0 - 0 0 - 0 AS DOUANES Stade J CONOMBO
Journee 1 2019-08-17 17:45:00 USFA 1 - 0 1 - 0 ROYAL FC Stade J CONOMBO
Journee 1 2019-08-18 15:30:00 ASFB 0 - 1 0 - 1 AS SONABEL Stade Wobi
Journee 1 2019-08-18 15:30:00 KOZAF 2 - 0 2 - 0 AS POLICE Stade J CONOMBO
Journee 3 2019-08-30 15:30:00 USO 1 - 1 1 - 1 AS POLICE Stade J CONOMBO
Journee 3 2019-08-30 15:30:00 KOZAF 1 - 0 1 - 0 RCK Stade J CONOMBO
Championnat D2 PA
Journee 1 2019-10-20 15:30:00 ASK - 15:30:00 ASO Stade Mun. KOUPELA
Journee 1 2019-10-20 15:30:00 LEOPARDS ST CAMILLE - 15:30:00 BPS TERRAIN RCK
Journee 1 2019-10-20 15:30:00 CANON DU SUD - 15:30:00 SANTOS FC TERRAIN EFO
Journee 1 2019-10-20 15:30:00 CFFEBF - 15:30:00 FAC Terrain USFA
Journee 1 2019-10-20 15:30:00 SFC KAYA - 15:30:00 TEMA BOKIN Stade Mun. KAYA
Journee 2 2019-10-27 15:30:00 TEMA BOKIN - 15:30:00 ASO Terrain Tema Bokin
Journee 2 2019-10-27 15:30:00 FAC - 15:30:00 SFC KAYA Terrain USFA
Journee 2 2019-10-27 15:30:00 SANTOS FC - 15:30:00 CFFEBF TERRAIN EFO
Journee 2 2019-10-27 15:30:00 BPS - 15:30:00 CANON DU SUD Stade BATIEBO BALIBIE
Journee 2 2019-10-27 15:30:00 LEOPARDS ST CAMILLE - 15:30:00 ASK TERRAIN RCK
Championnat D2 PB
Journee 1 2019-10-19 15:30:00 USCO - 15:30:00 OSM Stade Mun. BANFORA
Journee 12 2019-10-20 15:30:00 AS MAAYA - 15:30:00 USCO A déterminer
Journee 12 2019-10-20 15:30:00 KIKO FC - 15:30:00 USY A déterminer
Journee 13 2019-10-20 15:30:00 IFFA - 15:30:00 USCO A déterminer
Journee 13 2019-10-20 15:30:00 JCB - 15:30:00 KIKO FC A déterminer
Journee 13 2019-10-20 15:30:00 AJEB - 15:30:00 VITESSE FC A déterminer
Journee 13 2019-10-20 15:30:00 USY - 15:30:00 AS ECO A déterminer
Journee 13 2019-10-20 15:30:00 OSM - 15:30:00 AS MAAYA A déterminer
Journee 14 2019-10-20 15:30:00 IFFA - 15:30:00 USY A déterminer
Journee 14 2019-10-20 15:30:00 AS MAAYA - 15:30:00 VITESSE FC A déterminer

Nos Partenaires