Fédération Burkinabè de Football
Département des Compétitions Nationales

Fédération Burkinabè de Football

Département des Compétitions Nationales

Département des Compétitions
A la une
Journée Date Heure Domicile Exterieur Stade
Championnat D1 Hommes
J10 2019-11-14 03:30 pm EFO 0 - 1 0 - 1 ASFAY Stade du 4 aout
J7 2019-11-14 03:30 pm USFA 2 - 3 2 - 3 SALITAS FC Stade du 4 aout
J11 2019-11-15 03:30 pm ASFB 3 - 0 3 - 0 KOZAF Stade Wobi
J11 2019-11-16 03:30 pm AS SONABEL 0 - 2 0 - 2 RCB Stade Régional Ziniaré
J11 2019-11-16 03:30 pm MAJESTIC SC 2 - 1 2 - 1 RCK Stade Régional de Manga
J11 2019-11-16 03:30 pm RAHIMO FC 2 - 1 2 - 1 EFO Stade Wobi
J11 2019-11-16 03:30 pm AS POLICE 0 - 1 0 - 1 ASECK Terrain USFA
J11 2019-11-17 03:30 pm USO 0 - 2 0 - 2 USFA Stade 04 AOUT
J11 2019-11-17 03:30 pm ROYAL FC 0 - 0 0 - 0 AS DOUANES Stade Wobi
J11 2019-11-17 05:45 pm ASFAY 1 - 0 1 - 0 SALITAS FC Stade 04 AOUT
J12 2019-11-22 03:30 pm ASFB - 15:30:00 MAJESTIC SC Stade Wobi
J12 2019-11-23 03:30 pm AS DOUANES - 15:30:00 RCK Stade Régional Ziniaré
J12 2019-11-23 03:30 pm KOZAF - 15:30:00 USO TERRAIN EFO
J12 2019-11-24 03:30 pm USFA - 15:30:00 ASFAY Stade Régional Ziniaré
J12 2019-11-24 03:30 pm ASECK - 15:30:00 ROYAL FC Stade BATIEBO BALIBIE
J12 2019-11-24 05:45 pm SALITAS FC - 17:45:00 RAHIMO FC Stade 04 AOUT
J12 2019-11-24 03:30 pm RCB - 15:30:00 AS POLICE Stade Wobi
J12 2019-11-24 03:30 pm EFO - 15:30:00 AS SONABEL Stade 04 AOUT
J13 2019-11-29 03:30 pm ROYAL FC - 15:30:00 RCB Stade Wobi
J13 2019-11-30 03:30 pm USO - 15:30:00 ASFB Terrain USFA
Championnat D2 PA
J3 2019-11-03 03:30 pm CFFEBF 3 - 0 3 - 0 BPS Terrain USFA
J3 2019-11-03 03:30 pm ASK 3 - 0 3 - 0 TEMA BOKIN Stade Mun. KOUPELA
J3 2019-11-03 03:30 pm SFC KAYA 2 - 0 2 - 0 SANTOS FC Stade Mun. KAYA
J3 2019-11-03 03:30 pm CANON DU SUD 1 - 2 1 - 2 LEOPARDS ST CAMILLE TERRAIN EFO
J3 2019-11-03 03:30 pm ASO 0 - 2 0 - 2 FAC TERRAIN RCK
J5 2019-11-16 03:30 pm ASK 0 - 0 0 - 0 FAC Stade Mun. KOUPELA
J5 2019-11-16 03:30 pm TEMA BOKIN 2 - 1 2 - 1 SANTOS FC Terrain Tema Bokin
J5 2019-11-17 03:30 pm ASO 1 - 0 1 - 0 BPS Terrain Naaba Baongo
J5 2019-11-17 03:30 pm CFFEBF 0 - 0 0 - 0 CANON DU SUD Terrain USFA
J5 2019-11-17 03:30 pm SFC KAYA 0 - 1 0 - 1 LEOPARDS ST CAMILLE Stade Mun. KAYA
J6 2019-11-24 03:30 pm BPS - 15:30:00 TEMA BOKIN Stade BATIEBO BALIBIE
J6 2019-11-24 03:30 pm LEOPARDS ST CAMILLE - 15:30:00 ASO TERRAIN EFO
J6 2019-11-24 03:30 pm SANTOS FC - 15:30:00 FAC TERRAIN ASFAY
J6 2019-11-24 03:30 pm CANON DU SUD - 15:30:00 SFC KAYA Terrain USFA
J4 2019-11-27 03:30 pm SANTOS FC - 15:30:00 ASO TERRAIN EFO
J4 2019-11-27 03:30 pm CANON DU SUD - 15:30:00 ASK TERRAIN ASFAY
J4 2019-11-27 03:30 pm BPS - 15:30:00 SFC KAYA Stade BATIEBO BALIBIE
J4 2019-11-27 03:30 pm FAC - 15:30:00 TEMA BOKIN Terrain USFA
J4 2019-11-27 03:30 pm LEOPARDS ST CAMILLE - 15:30:00 CFFEBF TERRAIN RCK
J7 2019-12-01 03:30 pm FAC - 15:30:00 BPS Terrain USFA
Championnat D2 PB
J3 2019-11-01 03:30 pm IFFA 1 - 0 1 - 0 AS MAAYA Stade Wobi
J3 2019-11-02 03:30 pm VITESSE FC 1 - 1 1 - 1 JCB Stade Wobi
J3 2019-11-03 03:30 pm KIKO FC 2 - 1 2 - 1 AS ECO Stade Wobi
J3 2019-11-03 03:30 pm AJEB 0 - 0 0 - 0 OSM Sangoule Lamizana
J3 2019-11-03 03:30 pm USY 0 - 1 0 - 1 USCO Stade Mun. OHG
J5 2019-11-16 03:30 pm AJEB 1 - 1 1 - 1 USCO Stade Sangoule Lamizana
J5 2019-11-16 03:30 pm VITESSE FC 1 - 0 1 - 0 OSM terrain RCB
J5 2019-11-16 03:30 pm USY 1 - 0 1 - 0 IFFA Stade Mun. OHG
J5 2019-11-17 03:30 pm KIKO FC 3 - 2 3 - 2 AS MAAYA terrain RCB
J5 2019-11-17 03:30 pm JCB 0 - 1 0 - 1 AS ECO Stade Sangoule Lamizana
J6 2019-11-23 03:30 pm KIKO FC - 15:30:00 USY Stade Wobi I
J6 2019-11-24 03:30 pm AS ECO - 15:30:00 USCO Municipal OHG
J6 2019-11-24 03:30 pm JCB - 15:30:00 IFFA Sangoule Lamizana
J6 2019-11-24 03:30 pm OSM - 15:30:00 AS MAAYA Stade Mun. DEDOUGOU
J6 2019-11-24 03:30 pm VITESSE FC - 15:30:00 AJEB terrain RCB
J4 2019-11-27 03:30 pm OSM - 15:30:00 IFFA Stade Mun. DEDOUGOU
J4 2019-11-27 03:30 pm VITESSE FC - 15:30:00 USY terrain RCB
J4 2019-11-27 03:30 pm AS ECO - 15:30:00 AJEB Stade Mun. OHG
J4 2019-11-27 03:30 pm AS MAAYA - 15:30:00 USCO Stade Wobi I
J4 2019-11-27 03:30 pm JCB - 15:30:00 KIKO FC Sangoule Lamizana
Championnat D1 Dames
J1 2019-11-11 07:30 am AS TIGRESSES 2 - 1 2 - 1 PRINCESSES Stade Wobi
J1 2019-11-11 03:30 pm ETINCELLES 3 - 0 3 - 0 USO F TERRAIN EFO
J1 2019-11-11 07:30 am ASO F 0 - 0 0 - 0 RCB F Terrain USFA
J1 2019-11-11 03:30 pm ALH 0 - 0 0 - 0 NAS Terrain ASFB
J1 2019-11-11 07:30 am DANTA AC 0 - 8 0 - 8 USFA F Stade Mun. DEDOUGOU
J2 2019-11-17 03:30 pm NAS 0 - 5 0 - 5 AS TIGRESSES terrain RCB
J2 2019-11-17 07:30 am USO F 1 - 0 1 - 0 DANTA AC Terrain USFA
J2 2019-11-17 03:30 pm PRINCESSES 1 - 6 1 - 6 ETINCELLES TERRAIN EFO
J2 2019-11-17 03:30 pm RCB F 1 - 0 1 - 0 ALH Terrain ASFB
J2 2019-11-17 03:30 pm USFA F 9 - 1 9 - 1 ASO F TERRAIN RCK
J3 2019-11-24 07:30 am DANTA AC - 07:30:00 PRINCESSES Stade Mun. DEDOUGOU
J3 2019-11-24 03:30 pm RCB F - 15:30:00 NAS Terrain ASFB
J3 2019-11-24 03:30 pm ASO F - 15:30:00 USO F TERRAIN EFO
J3 2019-11-24 07:30 am ETINCELLES - 07:30:00 AS TIGRESSES Terrain USFA
J3 2019-11-24 07:30 am ALH - 07:30:00 USFA F Stade Wobi
J4 2019-12-01 07:30 am USO F - 07:30:00 ALH TERRAIN EFO
J4 2019-12-01 03:30 pm AS TIGRESSES - 15:30:00 RCB F Terrain ASFB
J4 2019-12-01 07:30 am USFA F - 07:30:00 NAS Terrain USFA
J4 2019-12-01 07:30 am ETINCELLES - 07:30:00 DANTA AC TERRAIN RCK
J4 2019-12-01 03:30 pm PRINCESSES - 15:30:00 ASO F Terrain USFA

Nos partenaires